问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么发表笔记
2026-04-23 16:20:25
1、打开
学习通APP。
2、然后点击位于右下角的
“我”。
3、
然后点击你的头像右边的→。
4、然后点击右上角的
个人主页。
5、
然后点击写笔记。
6、
然后输入你的笔记内容。
7、最后点击
完成
即可。
相关推荐
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:137
diy手工店风险及对策?
阅读量:104
云班课怎么快速上传文件
阅读量:44
霍兰德六种类型及特点是什么
阅读量:71
云课堂智慧职教如何查看课程
阅读量:179
猜你喜欢
失业证如何办理
1991年属羊是什么命
飞鸽传书怎么用
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
米币怎么获得
假如生活欺骗了你在线观看
怎么用眉粉画眉
如何克服社交恐惧症
睡觉落枕脖子疼怎么办
生活欺骗了你
猜你喜欢
oops是什么意思
玛卡巴卡是什么梗
如何办理北京居住证
薛定谔的猫是什么意思
环球雅思怎么样
梦见猫是什么预兆
生活是多么广阔
怎么学英语最有效
完美生活许巍
如何推广品牌