问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡激活怎么激活
2026-04-26 15:56:08
1、打开支付宝,如下图,看到市民中心
2、点击市民中心,如下图,看到医保电子凭证
3、点击医保电子凭证,如下图,点击无需证件 刷脸激活,医保卡激活怎么激活,这样激活医保卡就可以了
相关推荐
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:149
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:101
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:147
支付宝激活医保卡流程
阅读量:159
怎样激活电子医保卡
阅读量:156
猜你喜欢
米饭怎么蒸
万年青怎么养
猥亵怎么读
头晕怎么回事
怎么看星座
眼睛散光怎么恢复
薏米怎么吃
翅膀怎么画
银行卡开户行怎么查询
脱毛膏怎么用
猜你喜欢
饥荒怎么睡觉
哀怎么读
腰肌劳损怎么锻炼
qq怎么注销账号
引人注目怎么造句子
比德文电动车怎么样
心情不好的时候怎么办
怎么拼魔方
烤箱怎么用
白细胞低是怎么回事