问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林如何获取环保证书
2026-05-01 19:39:29
1、进入支付宝的蚂蚁森林,点击右上角的种树。
2、选择并点击喜欢种植的植物。
3、点击我要保护选项。
4、点击申请保护选项。
5、即可获取蚂蚁森林环保证书。
相关推荐
如何领取蚂蚁森林的领地保护的守护证书?
阅读量:101
蚂蚁森林中获得证书的方法
阅读量:134
蚂蚁森林的环保证书怎样获得
阅读量:80
支付宝蚂蚁森林环保证书怎么获得
阅读量:52
蚂蚁森林证书如何获得?
阅读量:106
猜你喜欢
苹果手机id怎么注册
简历自我评价怎么写
酌怎么读
鱼片汤的做法
钒怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
泰康人寿怎么样
杨梅怎么保存
自制麻辣烫的做法
沙眼怎么治疗
猜你喜欢
蒜苔怎么做好吃
100种水晶泥的做法大全
花怎么折
起泡胶怎么做
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
荨麻疹该怎么治疗
qq群发消息怎么发
怎么换头像
电容怎么测量好坏
炒面怎么做