问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在题拍拍APP设置为家长身份
2026-04-26 14:49:30
1、在手机桌面打开【题拍拍】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击个人头像。
4、进入个人资料,点击【身份】。
5、弹出下面的界面,选择【家长】。
6、家长身份就设置好了。
相关推荐
题拍拍APP怎么关闭消息推送
阅读量:83
题拍拍的个人资料怎么设置为家长身份
阅读量:166
题拍拍APP怎么清理缓存
阅读量:193
拍拍刷题APP怎么修改密码
阅读量:174
题拍拍家长如何实名认证
阅读量:35
猜你喜欢
ic卡是什么
高傲是什么意思
什么水果去火
自什么自什么的词语
log什么意思
叠拼别墅什么意思
pod是什么意思
无什么无什么
are是什么意思
基数是什么意思
猜你喜欢
教师节送什么好
7月14日是什么星座
挪车打什么电话
esp是什么意思
10万以内买什么车好
note是什么意思
汽油什么时候涨价
84年属什么
三高是什么
精美的反义词是什么