问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔APP怎么关闭弹窗?
2026-04-30 16:22:29
1、开启软件后在下方菜单中选择我,选择进到,然后在我的界面右侧上方选择六边形图标,选择进到。
2、进到设置后选择弹窗信息管理选项,选择开启。
3、选择要关闭的弹窗信息选项,选择关闭后面的按钮即可。
相关推荐
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:171
粉笔教师怎么关闭模考大赛报名弹窗
阅读量:68
粉笔如何关闭“会员试用提醒弹窗”
阅读量:191
怎么关闭粉笔app的“会员试用提醒弹窗”?
阅读量:63
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:104
猜你喜欢
蚕沙是什么
最大公约数是什么
冰醋酸是什么
撸啊撸是什么游戏
肥皂是什么意思
快闪是什么
认筹是什么意思
卖车需要什么手续
麦粒肿用什么药
彼岸花的花语是什么
猜你喜欢
银河系中心是什么
月食是什么
什么是专利
鸵鸟政策是什么意思
友情是什么排比句
什么是血脂高
样板房是什么意思
什么网名好听
什么是自然人
人间正道是沧桑是什么意思