问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工伤鉴定怎么申请
2026-05-18 06:00:24
1、
在微信中,点击进入本地的人社局平台。
2、
点击下方的“微服务-我要办事”。
3、
进入人社局办事平台,点击“社会保障”。
4、
点击打开“工伤认定申请”进入办理即可。
相关推荐
之前在学校缴医保,现在毕业了怎么缴医保?
阅读量:73
函授与脱产以及业余有什么区别
阅读量:140
为什么社区居委会没有营业执照
阅读量:174
公务员面试技巧:如何处理好与领导和同事的关系
阅读量:96
护士执业注册需要几寸的照片
阅读量:87
猜你喜欢
怎么去除脂肪粒
怎么下载lol手游
福特蒙迪欧怎么样
怎么做淘宝
id密码忘了怎么办
qq格式怎么写
怎么做辣椒酱
培训总结怎么写
做包子怎么发面视频
佳能70d怎么样
猜你喜欢
vans鞋怎么洗
薇姿的护肤品怎么样
怎么打印双面
电脑共享怎么设置
牛蒡怎么吃
youtube怎么上
单位隶属怎么填
微信电脑版怎么加好友
照片大小怎么调整
香菜怎么吃