问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池耗电快怎么解决
2026-04-24 02:00:50
1、打开设置中的隐私,并点击权限管理;
2、然后在右侧弹出的窗口点击访问权限;
3、最后在详情界面点击电池优化就可以了。
相关推荐
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:134
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
阅读量:93
华为手机怎么设置后运行的程序的个数
阅读量:70
华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
阅读量:70
华为手机如何设置后台进程限制数量
阅读量:117
猜你喜欢
怎么修改评价
孕妇可以喝菊花茶
大象的特点
月经推迟几天可以验孕
四川省旅游景点
夕阳红老年旅游团
凯里旅游
点痣后多久可以洗脸
店宝宝软件怎么样
玉米浓汤怎么做
猜你喜欢
怎么做闪图
四川成都旅游景点
郑州师范学院怎么样
小儿厌食怎么办
暮色森林攻略
凉拌秋葵
尚德教育机构怎么样
微波炉可以做蛋糕吗
长沙附近旅游景点
痔疮便血怎么治