问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置时区
2026-05-04 16:32:44
1、打开苹果手机设置页面,点击“通用“。
2、在通用页面,找到”日期与时间“,点击它。
3、最后,在日期与时间页面,点击时区,即可设置。
相关推荐
iPhone手机损坏怎样送修 更换电池的方法
阅读量:75
itunes怎么下载应用
阅读量:79
iPhone12怎么启用家庭的iCloud的
阅读量:184
教你iPhone 6s手机如何开启钱包的标记通知。
阅读量:113
解决iPhone 2G无法激活(iOS 3.1.3 跳过激活)
阅读量:124
猜你喜欢
美食菜谱大全做法
消防证怎么考取需要什么条件
土豆粉的做法大全
烧腐竹的家常做法
蕤怎么读
韩国拌饭的做法
糯米丸子的做法
骅怎么读拼音
干贝的做法
亲爱的英文怎么写
猜你喜欢
牛肉馅饼的做法
华为手机怎么截屏
大黄花鱼的做法
弁怎么读
兔肉的做法
沙姜鸡的做法
qq邮箱格式怎么写
辣酱的做法
东北炖鱼的家常做法
鲫鱼豆腐汤做法