问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕关闭“开心消消乐”app通知显示
2026-04-23 23:13:34
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑通知显示页点击“开心消消乐”。
3、最后
页面显示“锁定屏幕”下方开关圆圈图标,点击关闭。
相关推荐
魅族魅蓝手机怎么解锁?
阅读量:161
【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕
阅读量:143
豪客互联的安全专家「Hi Security」使用方法
阅读量:79
荣耀手机如何设置双击亮屏
阅读量:121
怎么关闭讯飞输入法APP的助手小蓝总开关
阅读量:31
猜你喜欢
ps怎么打字
晒黑怎么变白
提前还房贷利息怎么算
扫描仪怎么用
灵芝怎么吃效果最好
教学案例怎么写
阴虱怎么治疗
黑眼圈是怎么形成的
华硕飞行堡垒怎么样
苏宁易购怎么样
猜你喜欢
ppt怎么做好看
天津外国语大学怎么样
在怎么读
一般家长意见怎么写
腋下有异味怎么办
脸上过敏了怎么办
心慌气短是怎么回事
狗狗身上有跳蚤怎么办
貔貅怎么带
怎么做泡菜