问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开通公交乘车码
2026-04-24 03:16:09
1、在手机上打开微信,进入【我】页面点击【卡包】。
2、点击进入交通卡。
3、在定位所在城市后,点击后方【添加】。
4、在这里勾选《乘车码使用协议》后点击【立即开通】就可以了。
相关推荐
微信公交乘车码怎么添加
阅读量:98
微信怎么打开公交的乘车码?
阅读量:65
怎么开通微信公交乘车码
阅读量:160
公交车微信乘车码怎么使用
阅读量:189
微信公交车乘车码怎么弄
阅读量:143
猜你喜欢
蒜蓉油麦菜的做法
腰部酸痛是怎么回事
臊子的做法
阳春面的做法
水煮鱼片的家常做法
户口性质怎么填
抄手的做法
干锅鱼的做法
戍怎么读
腹语是怎么发出来的
猜你喜欢
粉蒸排骨的做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
clean怎么读
罹怎么读
新鲜竹笋的做法
素饺子馅做法大全
鲜奶油的做法
石斑鱼的做法
奶豆腐的做法
剁椒酱的做法