问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机输入法如何切换成经典版
2026-04-29 11:03:26
1、
打开输入法键盘
点开任意可输入页,即可打开。
2、
点击四宫图
输入法键盘左上角。
3、
点击超级皮肤
4、
切换经典版
找到经典版,点击即可切换。
相关推荐
华为荣耀9青春版输入法怎么改成经典版?
阅读量:102
华为手机百度输入法在哪里设置
阅读量:56
百度输入法如何恢复经典键盘布局
阅读量:78
华为手机输入法怎么设置百度输入法华为版
阅读量:84
华为键盘怎么恢复原来的键盘
阅读量:54
猜你喜欢
krump是什么舞
风吹草低见牛羊的见是什么意思
企业编码是什么
鲍鱼是什么意思
jerry是什么意思
社会人是什么意思
市现率是什么意思
心里的花我想要带你回家什么歌
pony是什么意思
泽是什么意思
猜你喜欢
越俎代庖是什么意思
vb是什么意思
晕车是什么原因
绿茶婊什么意思
新疆有什么特产
手抖动是什么原因
白癜风是什么病
什么是童话
eleven是什么意思
耄耋是什么意思