问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CP滴滴APP怎么开启收到点赞通知
2026-04-22 18:18:03
1、打开CP滴滴APP,点击右下角的个人。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、在设置页面,点击消息通知设置。见下图
4、在消息通知设置页面,点开收到点赞通知按钮。见下图
相关推荐
高德地图怎么购买车险
阅读量:177
荣耀手机怎么设置返回键
阅读量:152
威马智行APP车辆如何一键速检
阅读量:142
滴滴出行、滴滴打车怎么注册申请成为代驾司机?
阅读量:58
如何种金花菜
阅读量:167
猜你喜欢
缺钾会有什么症状
枪神纪怎么安装
如何让自己变漂亮
嘴巴大怎么变小
梧州学院怎么样
11月11日是什么星座
埃索达怎么去
ck是什么牌子
人人网怎么注销
如何盘小叶紫檀手串
猜你喜欢
光年是什么单位
如何煮毛豆
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
同居生活
幻境7下8怎么走
微信订票怎么取票
如何打开电脑蓝牙
甘油三酯高是什么原因
生活中的一个小镜头
蜜丝佛陀怎么样