问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快捷指令如何添加到桌面
2026-05-12 08:12:18
1、第一步,点击打开快捷指令。
2、第二步,选择一个需要添加到手机桌面的指令,并点击打开。
3、第三步,点击右上角的【更多】。
4、第四步,点击【添加到主屏幕】。
5、第五步,点击【添加】即可添加。
相关推荐
使命召唤17碎颚行动攻略
阅读量:65
宝可梦探险寻宝团团石怎么刷
阅读量:65
Yo语音怎么打开陌生人打招呼提醒功能
阅读量:128
大众点评怎么加微信好友
阅读量:46
辐射避难所怎么移动房间
阅读量:29
猜你喜欢
手机怎么清理
苹果手机怎么连电脑
我的世界枪怎么做
屏幕保护程序怎么设置
青芒果怎么放熟
扁桃体炎怎么办
脸上长红痘痘怎么办
眼袋怎么恢复
下巴长痘是怎么回事
肝火旺长痘怎么调理
猜你喜欢
结肠炎怎么办
小小说怎么写
读书小报怎么做
怎么折纸枪
汽车保险怎么买划算
九阳电饭煲怎么样
肝火旺长痘怎么调理
貂绒毛衣怎么洗
图片格式怎么转换
面试紧张怎么办