问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何取消锁屏功能?
2026-04-22 08:17:07
1、点击手机桌面【设置】图标,再点击【安全性和位置信息】。
2、点击【屏幕锁定】。
3、先绘制出当前锁屏图案。
4、再点击【无】,弹出窗口,点击“是,移除”即可。
相关推荐
手机不记得密码打不开了怎么办
阅读量:158
金立手机如何重置网络设置
阅读量:132
土鸡炖虫草花汤
阅读量:130
oppo跳过锁屏密码
阅读量:78
华为手机怎么取消锁屏密码
阅读量:86
猜你喜欢
激光祛斑怎么样
罗莱家纺怎么样
眼睛干痒是怎么回事
古代人怎么避孕
营养师怎么报考
婴儿贫血怎么办
微信视频号怎么申请
怎么快速瘦小腿
报税怎么报
怎么做生日蛋糕
猜你喜欢
美味的用英文怎么说
怎么看mac地址
小狗拉肚子了怎么办
公式编辑器怎么用
怎么把qq空间关闭
吉林农业大学怎么样
福特福克斯怎么样
罗汉松怎么养
分数怎么打出来
怎么画动漫人物的头发