问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ每日精选弹窗怎么关掉
2026-04-23 23:17:38
1、打开电脑上的QQ,点击左下角的三根线按钮。
2、然后点击弹窗中的设置。
3、之后将订阅“每日精选”,了解最新商品资讯的勾选给点击取消掉。这样也就不会弹出每日精选的窗口了。
相关推荐
QQ客户端的“每日精选”弹窗怎么关掉?
阅读量:160
QQ怎么关闭每日精选弹窗
阅读量:93
PP视频,怎么关闭每日精选弹窗?
阅读量:175
PP直播,怎么关闭“每日精选”弹窗?
阅读量:47
电脑QQ软件的每日精选弹窗推送怎么关闭?
阅读量:174
猜你喜欢
测试用例怎么写
淘宝店铺怎么改名字
手机银行怎么转账
采访稿怎么写
屏保怎么设置
温度计怎么用
苹果5s怎么开机
rectangle怎么读
我的世界画怎么做
怎么查银行开户行
猜你喜欢
怎么看生男生女
银行卡冻结怎么解冻
嗓子有痰怎么办
怎么看电脑是32位还是64位
怎么撸
宓字怎么读
怎么打书名号
店铺优惠券怎么设置
youtube怎么读
红米手机怎么刷机