问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样分屏开启两个app
2026-05-03 13:03:14
1、
点击通用
找到手机设置页面的“通用”选项并点击打开。
2、
点击画中画
滑动页面后选择一下“画中画”选项进入。
3、
打开按钮
将页面的“自动开启画中画”后侧按钮打开就可以了。
相关推荐
苹果手机可以分屏操作吗
阅读量:161
苹果14怎么分屏
阅读量:66
iphone多窗口是怎么开启的?
阅读量:171
苹果手机怎么开小窗口聊天
阅读量:33
苹果手机如何开启小屏
阅读量:42
猜你喜欢
内江师范学院怎么样
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
颜夕卡盟怎么样
面试时如何自我介绍
qq口令红包怎么发
台风是怎么命名的
彭丽媛哪里人
胸涨疼怎么回事
如何学好拼音
lol怎么换皮肤
猜你喜欢
云南丽江旅游网
约会去哪里
廖排骨怎么样
心情低落说说发朋友圈
屏幕截图怎么截
乌梅泡水
路由器多少钱一个
我好像在哪里见过你
ph试纸哪里有卖
埃塞俄比亚旅游