问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么领取电子社保卡?
2026-04-23 16:08:09
1、进入APP,点击电子社保卡。
2、勾选同意,点击领取电子社保卡。
3、输入电子社保卡的密码,点击完成即可。
相关推荐
如何分清社保卡和医保卡?
阅读量:85
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:114
怎样激活电子医保卡
阅读量:165
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:71
电子社保卡怎么代领
阅读量:110
猜你喜欢
易县旅游
北京旅游景点大全
丹东旅游景点
旅游社
著名旅游景点
泰安旅游
德胜门中医院怎么样
鱼缸的水浑浊怎么办
中国十大必去旅游城市
田鸡怎么做好吃
猜你喜欢
旅游新闻
怎么教孩子学拼音
赣南医学院怎么样
发育不良怎么办
上水石怎么养
成都市旅游景点
ultraiso怎么用
上海旅游攻略
字体下载后怎么安装
产后怎么恢复