问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭评论提醒
2026-05-01 07:21:22
1、进入腾讯视频,点击右下角的【个人中心】。
2、点击后,进入以下界面,点击【设置】。
3、进入设置界面后,点击【消息设置】。
4、进入消息设置界面后,点击关闭【评论提醒】即可。
相关推荐
腾讯视频怎么设置仅评论类消息不推送提醒
阅读量:104
什么是“三色翡翠”?它有什么特点和寓意?
阅读量:151
网易邮箱手机版如何修改通知提示音
阅读量:46
货物运输管理用G7智能管车系统具体操作流程!
阅读量:49
灯光对店铺的重要性
阅读量:66
猜你喜欢
车载充气泵什么牌子好
亮相的意思
昶读什么
新鲜的意思
joyce什么意思
春池嫣韵是什么意思
舌尖对什么味道最敏感
log是什么意思
三个小字念什么
最少的话什么言什么语
猜你喜欢
怡的意思
什么牌子护肤品好
甚至的意思
wifi是什么意思
全网通是什么意思
融资融券是什么意思
什么人双手是多余的
众星拱月的意思是什么
载歌载舞的载是什么意思
双十一是什么意思