问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红板报app如何绑定微信账号?
2026-04-28 00:32:39
1、首先点击打开红板报app.
2、然后点击页面下方的“我的”。
3、接着点击个人中心页面中的“设置”。
4、再点击设置页面中的“账号与绑定设置”。
5、最后点击选择绑定微信账号。这样就可以了。
相关推荐
红板报怎么绑定微信
阅读量:25
红板报怎么注销帐号
阅读量:171
安卓版红板报app如何绑定手机号?
阅读量:186
红板报如何关闭系统通知?
阅读量:141
红板报如何开启个性化推送
阅读量:75
猜你喜欢
半坡博物馆
怎么样开淘宝店
胖脸适合什么发型
婴儿不拉大便怎么办
但是的近义词
椭圆形脸适合什么发型
披肩发型图片
脸上的红血丝怎么消除
首都博物馆网上预约
云锦博物馆
猜你喜欢
再现的近义词
内衣尺寸怎么算
怎么看宽带账号密码
卷心菜怎么炒
口袋妖怪金手指怎么用
怎么治疗焦虑症
现在最流行的发型
突出的近义词
阻挡的近义词
感冒清