问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录制屏幕
2026-04-25 05:15:30
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“控制中心”,进入到控制中心后,将APP内访问右侧的开关打开,然后点击下面的“自定控制”,在更多控制里面找到屏幕录制功能,点击屏幕录制左侧的加号,这样就有将屏幕录制功能添加到了控制中心,打开控制中心就可以在里面找到录制按钮了。
相关推荐
苹果手机如何录屏
阅读量:89
苹果怎么录制屏幕
阅读量:53
苹果手机如何录制屏幕?
阅读量:38
iPhone怎么录制屏幕
阅读量:152
iphone录屏怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
红烧排骨怎么做好吃
pdf怎么编辑
邓超为什么不上跑男了
微信朋友圈怎么发文字
猪油怎么熬
韭菜怎么做好吃
微信群怎么踢人
黑豆怎么吃
蜂蜜为什么会结晶
麦粒肿怎么消除快
猜你喜欢
为什么没有win9
wps怎么做ppt
电脑怎么截图
你会怎么做
指甲里有白色斑块是为什么
谭咏麟为什么叫谭校长
头皮疼是怎么回事
晁怎么读
羊毛衫怎么洗
打呼噜怎么办