问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么申请领卡
2026-04-27 14:35:12
1、首先打开支付宝,点击市民中心。
2、然后在市民中心右上角点击社保。
3、进入后,点击新版社保卡服务。
4、之后,在页面上方点击申领。
5、最后,点击本人办理即可。
相关推荐
如何给员工设定的目标数量化和具体化
阅读量:122
猪油黄花菜的做法
阅读量:145
到玉林不容错过的8种特色美食
阅读量:39
怎样固定水培绿萝
阅读量:181
手机知网个性化推荐功能怎么关闭
阅读量:110
猜你喜欢
坐地铁怎么买票
手机以旧换新怎么换
特殊符号怎么打
眼皮肿了怎么快速消肿
炉甘石洗剂怎么用
肾宝片怎么样
帕萨特怎么样
淘宝怎么改评价
老年人便秘怎么办
拍照片怎么摆动作
猜你喜欢
痰多是怎么回事
被开水烫了怎么处理
宝贝你怎么紧还要我继
空调暖气怎么开
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
生理期肚子疼怎么办
大花蕙兰怎么养
新手怎么买基金
qq密码忘记了怎么办
小孩子拉肚子怎么办