问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小猿搜题怎么删除搜题记录
2026-05-01 19:45:14
1、
打开小猿搜题,点击右上角按钮。
2、
然后选择箭头指向位置,点击展开。
3、
选择批量管理,点击打开。
4、
在此选择要删除的内容,点击勾选。
5、
最后点击删除就可以了。
相关推荐
如何用小猿搜题拍照搜题
阅读量:104
小猿搜题怎么注销帐号
阅读量:98
小猿搜题怎么设置昵称
阅读量:161
小猿搜题如何开启首页小猿日报
阅读量:90
小猿搜题怎么关闭首页小猿日报
阅读量:20
猜你喜欢
为什么入党
为什么都不敢动贾跃亭
脂溢性皮炎怎么治
龙舟怎么画
手机服务密码怎么查
曹冲怎么死的
晋怎么读
银行卡密码忘了怎么办
四川为什么地震那么多
转氨酶高是怎么回事有什么危害
猜你喜欢
韩国烤肉做法
一侧太阳疼是怎么回事
密码锁怎么改密码
杨子为什么会看上黄圣依
脸痒是怎么回事
朐怎么读
怅惘怎么读
堇怎么读
平均分怎么算
竹荪怎么吃