问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何禁止加我为好友
2026-04-25 09:27:46
1、首先,在手机上登录QQ,点击头像。
2、接下来,点击“设置”。
3、然后,点击“隐私”,如图所示。
4、接着,点击“加我为好友的方式”。
5、最后,开启“禁止加我为好友”右边的开关即可。
相关推荐
QQ怎样禁止别人加我为好友
阅读量:175
手机QQ怎么开启禁止加我为好友
阅读量:82
QQ如何开启禁止加我为好友?
阅读量:180
手机QQ怎么禁止通过群聊加我为好友
阅读量:125
QQ怎么开启禁止加我为好友
阅读量:150
猜你喜欢
大通旅游
吃大蒜口臭怎么办
骨女哪里多
江西庐山旅游
兴城旅游攻略
excel如何筛选
电脑序列号怎么看
印堂是哪里
沙家浜旅游攻略
哺乳期如何减肥
猜你喜欢
旅游交友
总是心慌是怎么回事
平顶山学院怎么样
tplink路由器桥接
脂肪肝如何消除
如何学好英语
石柱旅游
tplink无线路由器怎么设置
少白头怎么治疗
搜狗符号怎么打