问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置刷脸支付
2026-04-21 19:26:50
1、打开支付宝,
点击下方的我的按钮
2、
点击右上方的设置按钮
3、
点击支付设置
4、
点击生物识别按钮
5、
点击手机刷脸支付
6、最后
选择一键开通
,即可完成刷脸支付设置
相关推荐
支付宝刷脸支付怎么用?
阅读量:73
支付宝如何开启刷脸支付方式
阅读量:99
支付宝刷脸支付怎么开通
阅读量:86
两个支付宝账号怎样使用刷脸支付
阅读量:95
支付宝超市刷脸支付怎么用
阅读量:41
猜你喜欢
三国类网页游戏大全
斗鱼怎么开直播间
五行属木的字大全
八十年代电视剧大全
肖申克的救赎简介
古代神话故事大全
耳屎多怎么办
广告词语大全
delete怎么读
小学古诗大全300首
猜你喜欢
迟志强歌曲大全
湖北理工学院怎么样
琥珀怎么形成
dayz怎么玩
日记90字大全
冰火两重天怎么玩
手机价格大全
儿童画大全
成人大全
足球知识大全