问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#百元挑战#美篇怎么禁止推送评论相关的消息给我
2026-04-22 03:28:34
1、进入手机美篇首页后,点击右下角我的选项。
2、点击右上角三横线的图标。
3、点击设置的选项进入。
4、点击消息通知的选项。
5、关闭评论的选项后方的开关即可。
相关推荐
腾讯新闻怎么禁止接收评论消息推送?
阅读量:23
美篇怎么推送粉丝发的消息给我看
阅读量:23
如何禁止美团推送各种广告活动消息?
阅读量:81
美篇怎么关闭粉丝消息的推送
阅读量:68
美篇怎么开启花瓣任务消息的推送
阅读量:87
猜你喜欢
brave是什么意思
hope是什么意思
七律长征全诗的意思
什么是无精症
lf是什么意思
logo是什么意思
耽美是什么意思
orz是什么意思
编外人员是什么意思
什么是adc
猜你喜欢
cpi是什么意思啊
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季
count是什么意思
交互设计要学什么
冰清玉洁什么意思
办公桌上放什么植物好
先见之明什么意思
capital是什么意思
统招是什么意思
pmp是什么意思