问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启被@通知?
2026-04-22 06:07:26
1、打开快手APP,点击左上角三横,在左侧展开的页面中点击下方设置。
2、进入快手的设置页面,点击“通知设置”。
3、进入快手通知设置页面,点击开启“被@”通知即可。
相关推荐
快手如何开启认识的人入驻快手通知
阅读量:110
快手如何开启通知设置?
阅读量:167
快手如何开启热点通知
阅读量:110
快手如何开启活动通知
阅读量:132
快手如何开启被@通知
阅读量:167
猜你喜欢
中国旅游城市
大连东软信息学院怎么样
lol怎么投降
旅游用品
怎么查隐藏分
生完孩子多久可以洗头
霜之哀伤怎么获得
手被烫伤后怎么处理
西安旅游路线
高考失利怎么办
猜你喜欢
大武汉旅游年卡
广安旅游
旅游景点介绍
凉拌银耳的做法
联想小新笔记本怎么样
房产证上可以写几个名字
金道贵金属怎么样
瑞丽旅游攻略
葫芦岛旅游攻略
从化旅游景点