问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么删除软件
2026-05-08 13:21:50
1、长按桌面图标。
2、点击要删除应用常沃左上角的“X”号。
3、点击“随亲随删除”即可。
4、总结如英胆下。
相关推荐
苹果手机怎么删除APP
阅读量:24
苹果手机怎么删除桌面上的软件
阅读量:161
苹果手机怎么删除应用软件
阅读量:31
iPhone手机怎么删除APP
阅读量:176
苹果手机怎么删除APP
阅读量:160
猜你喜欢
外痔疮怎么治
论文怎么引用
证明书怎么写范文
控制面板怎么打开
黄光裕怎么入的狱原因
京东方怎么样
打麻将怎么赢
pdf文件怎么打开
感冒鼻子不通气怎么办
榴莲怎么吃
猜你喜欢
站台票怎么买
深圳大学怎么样
怎么织围巾
巧虎怎么样
八宝粥怎么做
腰疼怎么办怎么解决
孩子叛逆怎么办
怎么调节内分泌
狗狗不吃东西怎么办
乐谱怎么看