问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
识货App怎么关闭新消息通知
2026-04-22 02:05:03
1、先打开手机,点击桌面上的识货。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后将新消息通知的滑动按钮向左滑动。
5、结果如图所示,这样便关闭了新消息通知。
相关推荐
怎么注销识货APP账号?
阅读量:143
手机识货app怎样祛除下载图片水印
阅读量:125
识货App怎么绑定手机
阅读量:161
识货App怎么设置头像
阅读量:55
识货App怎么设置背景
阅读量:44
猜你喜欢
翁帆简介
幸福攻略
台风来了怎么办
生存战争怎么玩
猪肝粥怎么做给宝宝吃
怎么学心理学
减肥肚脐贴
麦林炮手怎么玩
2k怎么扣篮
天台山旅游攻略
猜你喜欢
肖邦简介
肚子大该怎么减肥
名人简介
番泻叶能减肥吗
延禧攻略全集免费观看
小黄鸭减肥
武汉攻略
明星是怎么减肥的
小便刺痛怎么办
iphone死机怎么办