问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌软件如何设置好友更新动态通知
2026-05-04 23:22:03
1、首先打开手机的陌陌软件
2、然后点击首页右下角的更多
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击消息通知
5、如何点击通知提醒设置
6、然后点击动态更新通知
7、最后点击好友即可
相关推荐
陌陌怎么开启神秘入场特权
阅读量:144
陌陌怎样开启通知显示消息详情
阅读量:55
#好久不见#陌陌如何关闭在线状态
阅读量:59
在哪里开启陌陌对话消息通知?
阅读量:194
陌陌怎么关闭显示在线时间
阅读量:175
猜你喜欢
黄海波事件是怎么回事
百香果怎么吃
为什么过年要吃饺子
一加手机怎么样
电话呼叫转移怎么设置
我的世界怎么去天堂
茱萸怎么读
短裤用英语怎么说
为什么打印机没反应
健康证怎么办
猜你喜欢
cad怎么标注尺寸
佾怎么读
文竹叶子发黄怎么挽救
镉怎么读
u盘怎么格式化
掌掴怎么读
兰芝护肤品怎么样
胆囊结石该怎么治疗
苹果手机怎么设置动态壁纸
排卵期怎么算