问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅电竞APP怎么开启接受互动消息
2026-05-19 11:40:22
1、打开企鹅电竞APP。见下图
2、点击左上角的个人头像。见下图
3、点击左下角的设置。见下图
4、在设置页面点击私信消息设置。见下图
5、在消息设置页面,点开接受互动消息按钮。见下图
相关推荐
企鹅电竞如何看电影
阅读量:34
企鹅电竞APP怎么投屏?
阅读量:104
企鹅电竞怎么开启青少年模式?
阅读量:69
企鹅电竞app怎样开启梦工厂全屏功能
阅读量:70
企鹅电竞怎么开启青少年保护模式?
阅读量:109
猜你喜欢
多巴胺是什么意思
畏葸不前的意思
铺货是什么意思
废青是什么意思
冬季喝什么茶
swot是什么意思
什么叫舍利子
蔚为壮观的意思
金箔金命是什么意思
什么叫博客
猜你喜欢
password是什么意思
fyi是什么的缩写
false是什么意思
camp是什么意思
千里共婵娟的婵娟是什么意思
什么叫三通一平
byte是什么意思
内向是什么意思
紫砂杯适合泡什么茶
need是什么意思