问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone平板如何分屏
2026-04-23 01:53:37
1、长按图标
2、将需要分屏的软件拖动到下方的程序物
3、点开第一个软件
4、打开分屏软件
5、长按
6、拖动到屏幕左右侧
7、调整屏幕尺寸即可
相关推荐
苹果平板如何分屏
阅读量:55
ipad怎么分屏
阅读量:46
苹果ipad分屏功能怎么开启
阅读量:156
ipad如何分屏
阅读量:184
【iPad】 设置同时开启两个应用(分屏)
阅读量:165
猜你喜欢
qq空间说说怎么全部删除
宝马x3怎么样
狐臭怎么治
zippo怎么加油
ai拼音怎么读
静脉曲张怎么调理最好
supermarket怎么读
怎么做糖葫芦
宫外孕怎么治疗最好
淘宝怎么收藏店铺
猜你喜欢
吃多了想吐怎么办
欧莱雅眼霜怎么样
晚上睡不着觉怎么办
word怎么删除批注
简历自我介绍怎么写
寒气重怎么办
头皮痒怎么办
河海大学怎么样
枸杞怎么吃
飞利浦显示器怎么样