问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一个手机两个健康码怎么切换
2026-04-22 04:39:28
1、手机桌面打开支付宝APP。
2、点击“健康码”。
3、点击“选择地区”,选择您所处的地区。
4、点击 “增加家庭成员”。
5、点击需要出示的健康码出示给检查人员即可。
相关推荐
0至6岁儿童的社保卡丢了怎么办
阅读量:81
小学生口干、舌燥、口苦怎么办
阅读量:68
肺结节能吃蜂皇浆吗?有结节能吃蜂胶蜂王浆吗?
阅读量:42
月经不来怎么办?
阅读量:194
如何真正做到去改变自己?
阅读量:111
猜你喜欢
黄体破裂是怎么回事
咽喉炎怎么办
在职证明怎么开
租房合同怎么写
小刀电动车怎么样
gta5怎么设置中文
台风是怎么形成的
半丸子头怎么扎
ears怎么读
梵洁诗化妆品怎么样
猜你喜欢
溜溜球怎么玩
怎么鉴定玉的真假
鲢鱼怎么做好吃
苦菊怎么做好吃
手腕疼是怎么回事
怎么切换输入法
胸围怎么算
sunny英文怎么读
眼睛浮肿怎么办
简历工作经验怎么写