问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何关闭消息通知
2026-04-21 20:18:22
1、首先在手机上打开芒果TV。
2、然后在右下角点击我的。
3、之后在页面上方点击设置。
4、进入后点击推送消息设置。
5、最后关闭新消息通知的开关即可。
相关推荐
芒果TV怎么关闭评论消息的推送通知
阅读量:151
芒果TV如何关闭被关注的消息通知
阅读量:187
芒果TV怎么关闭系统通知的消息推送
阅读量:47
芒果TV如何关闭系统通知
阅读量:60
芒果TV如何关闭被点赞的消息通知
阅读量:175
猜你喜欢
如何清洗油烟机
青光眼如何治疗
魔兽世界怎么去雷神岛
龙山生活网
同学之间如何相处
敷衍是什么意思
完美生活
say是什么意思
cnn是什么
广州塔怎么去
猜你喜欢
怎么查询驾驶证扣分
乡村生活
儿童手足口病怎么治
如何有效学习
怎么退订qq会员
ipad如何刷机
生活英语单词
生活杂志
如何查手机积分
如何看懂财务报表