问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信来信息没有声音怎么恢复
2026-04-25 17:03:05
1、首先我们来到微信主页面。
2、然后在微信主页面点击我字。
3、跳转界面来到个人页面,点击最下方设置功能。
4、接着点击新消息通知,来到界面。
5、点击下方声音功能打开,消息提示音就恢复了。
相关推荐
苹果的嘿siri怎么设置发音
阅读量:82
iphonex怎么升级到iOS14.6
阅读量:124
苹果手机怎么设置通知管理
阅读量:65
iPhone13怎么设置声音与触感的短信铃声
阅读量:158
iphone12promax起床睡眠闹钟怎么关闭
阅读量:64
猜你喜欢
后背长痘痘怎么去除
肛门疼痛是什么原因引起的
冰点还原精灵怎么卸载
如何让女人潮喷
10月24日是什么星座
路人丁的修仙生活
kmspico怎么用
健康生活习惯
如何让孩子爱上阅读
如何给视频加字幕
猜你喜欢
现货黄金如何开户
兰州拉面的汤怎么做
小鸡宝宝考考你今天的答案是什么
怎么让电脑自动关机
学生会生活部
法律讲堂生活版全集
尿毒症如何治疗
极简生活
怎么修复ie浏览器
沉木怎么处理