问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何使用图文识字功能
2026-05-07 11:20:04
1、打开手机里的qq,如图所示
2、我们可以随便选择一个联系人
3、选择发送信息的图片即可
4、打开我们发送的图片
5、长按选择下面的提取文字的功能
6、最后我们选择复制或者直接提取文字即可
相关推荐
如何判断灸花与烫伤
阅读量:124
肿眼泡眼影画法该怎样画呢?
阅读量:26
工程签证管理
阅读量:133
排球怎样练习发球
阅读量:191
如何让照片中脸看着小
阅读量:55
猜你喜欢
广州长隆旅游度假区
鸡精吃多了会怎么样
非洲旅游
孕妇可以吃薯片吗
珠海旅游攻略
日本个人旅游签证
ai怎么打开
怎么存钱利息最高
春秋旅游网
九寨沟旅游价格
猜你喜欢
上海旅游团
哈弗h1怎么样
手机反应慢怎么解决
东莞旅游必去十大景点
景区介绍
癌细胞的特点
青岛旅游
额头上有皱纹怎么办
孕妇可以用花露水吗
凉拌菜怎么做