问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo s5手机怎么截屏
2026-04-23 09:53:01
1、首先找到要截屏的内肉容,上滑打开快捷中心。
2、找到超级截屏。
3、在打开的选项中点击矩形截屏。
4、即可截取想要截取的屏幕画面。
5、总结如下。
相关推荐
微信在哪里绑定银行卡
阅读量:108
手机绑定银行卡怎样才安全
阅读量:50
银行卡已解除绑定为什么还能支付
阅读量:74
微信解绑银行卡怎么解绑
阅读量:102
群里怎么备注自己名字
阅读量:170
猜你喜欢
siri怎么用
怎么开药店
土豆怎么做好吃又简单
歌曲大全免费听
小孩牙痛怎么办
老想小便怎么回事
晚上多梦怎么办
统计方法
去水印的方法
海兔子怎么清洗
猜你喜欢
奥迪a5怎么样
拖拉机图片大全大图
怎么买车险
手动档车正确起步方法
家常鱼香茄子
中耳乳突炎治疗方法
胶水怎么洗
儿童歌曲大全100首连续播放
歌曲大全100首流行歌曲
个人特点怎么写