问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app怎么关闭个性化推荐
2026-04-21 18:46:31
1、首先我们打开手机,点击进入虎牙直播app,在个人界面点击右上角的【齿轮】进入设置。
2、接着在设置列表,点击【个性化推荐设置】。
3、然后我们点击【个性化推荐设置】右边按钮关闭即可。
相关推荐
虎牙直播个人主页订阅列表如何关闭?
阅读量:113
虎牙直播怎么关闭订阅列表展示?
阅读量:194
虎牙直播怎么关闭个性化推荐
阅读量:106
虎牙直播首页顶部导航推荐功能怎么关闭
阅读量:169
如何关闭虎牙直播个性化推荐设置
阅读量:69
猜你喜欢
985是什么意思
ipqc是什么意思
三月份是什么星座
鸡眼是什么
1963年属什么生肖
气溶胶传播是什么意思
单是什么结构
梦遗是什么意思
有什么好看的小说
什么是期货
猜你喜欢
什么的水花
essence是什么意思
冰箱什么牌子好
联想是什么意思
淦是什么意思梗出处
什么叫质数
cas是什么意思
税号是什么
口苦是什么原因
最大扭矩是什么意思