问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么录屏
2026-04-23 18:24:27
1、
下拉控制中心
下拉桌面打开控制中心,在控制中心下拉打开更多图标。
2、
点击屏幕录制
找到屏幕录制,点击打开。
3、
点击红色按钮
打开了屏幕录制,点击红色按钮开始录制即可。
相关推荐
小米手机为什么剪辑不了视频
阅读量:190
免费手机视频编辑软件有哪些
阅读量:24
怎样使用小米手机的相册制作照片小视频
阅读量:141
小米云服务如何取消
阅读量:56
华为手机在哪里剪辑视频
阅读量:151
猜你喜欢
身上长红疙瘩很痒是什么原因
什么是高血压
居里夫人发明了什么
什么伴我成长作文
哟西是什么意思
狮子座和什么座最配
华人是什么意思
大熊猫生活在什么地方
mix是什么意思
红月亮是什么兆头
猜你喜欢
高考什么时候结束
street是什么意思
什么什么什么
芝麻信用分有什么用
尿频是什么原因导致的
元日是什么节日
有什么好吃的家常菜
咖喱是什么东西
本科一批和本科二批是什么意思
eight是什么意思