问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机卸载软件在哪里?
2026-04-22 23:07:14
1、点击进入“通用”设功能设置页面。
2、在通用设置页面中,点击“iPhone储存空间”功能设置页面。
3、点击需要卸载的App软件,点击“卸载App”功能选项,即可设置完成。
相关推荐
怎样套酒店椅套
阅读量:80
苹果13怎么关定位
阅读量:183
怎样初步判断iPhone是否被更换过屏幕
阅读量:166
花椒直播app怎么查看用户隐私协议
阅读量:158
iPhone百度地图开启“访问通讯录权限”
阅读量:196
猜你喜欢
子母被是什么意思
一颦一笑是什么意思
打野战是什么意思
daily是什么意思
挽歌是什么意思
什么是社保卡
刑拘是什么意思
国民老公是什么意思
头晕是什么原因
明月几时有把酒问青天是什么歌
猜你喜欢
占有欲什么意思
什么是宾语从句
泡打粉是什么
ct是什么单位
掉发严重是什么原因
现在什么手机好用
诺氟沙星胶囊治什么
新风系统是什么
store什么意思
1976年属什么