问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置有推荐笔记时发出通知提醒?
2026-04-25 08:08:29
1、点击个人头像打开侧栏,点击侧栏上的设置。
2、点击设置页面上的通知设置选项。
3、点击打开下方的推荐笔记的开关即可。
相关推荐
小红书粉丝列表不可见怎么设置
阅读量:112
小红书怎么关闭私信
阅读量:121
小红书怎么发图文
阅读量:151
小红书怎么增加浏览量
阅读量:172
小红书不小心删掉的笔记怎么才能恢复
阅读量:81
猜你喜欢
怎么走太空步
简历特长爱好怎么写
婴儿脖子红烂怎么办
永定土楼怎么去
女人怎么走出婚外情
物理内存怎么清理
生活美学
man是什么意思
三黄鸡是什么鸡
管道支架怎么计算
猜你喜欢
如何提高投篮命中率
生活好习惯
仓鼠生了宝宝怎么办
腿粗怎么变细
肄业是什么意思
七宝美髯丸效果如何
yy怎么直播电影
苏宁易购怎么付款
滑档是什么意思
成都夜生活网