问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪使用动态墙纸?
2026-04-26 14:43:58
1、打开设置界面
打开苹果手机的“设置”界面。
2、点击墙纸
在设置界面,点击“墙纸”。
3、点击选取新墙纸
在墙纸页,点击“选取新墙纸”。
4、选取动态墙纸
进入“动态墙纸”页,进行选取即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:172
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:61
苹果14动态壁纸在哪设置
阅读量:159
苹果13动态壁纸怎么设置
阅读量:102
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:63
猜你喜欢
舒畅的近义词
肌酐低是怎么回事
谨慎的近义词
铁道兵博物馆
玉碎了怎么办
瞻仰的近义词
淹没的近义词
山药手痒怎么办
肚脐疼是怎么回事
航天博物馆
猜你喜欢
皮肤粗糙怎么办
红豆杉怎么养
emperor怎么读
酒喝多了头疼怎么办
手指麻是怎么回事
感冒药
电脑磁盘怎么清理
披肩发发型
经历的近义词
忘记qq号码怎么找回