问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘字符预览功能
2026-04-23 03:44:56
1、先打开手机点击进入设置,点击【通用】设置图标。
2、然后点击打开【键盘】页面。
3、最后将【字符预览】的开关打开即可
相关推荐
苹果手机怎么打开键盘输入预测
阅读量:73
iphone语音拨号怎么用
阅读量:172
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:51
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
阅读量:72
iPhone输入预测怎么关闭
阅读量:164
猜你喜欢
燕京大学简介
秘制红烧肉
灵山大佛旅游攻略
栗子怎么吃
红豆汤怎么煮
月经期间怎样减肥最快
小便黄怎么回事
肠胃吸收不好怎么办
cad图怎么打印
竹笋怎么保存
猜你喜欢
红烧乳鸽的做法
一个月减肥20斤
萧皇后简介
航海王强者之路攻略
盼盼防盗门怎么样
手机卡怎么剪成小卡
怎么分辨玉的真假
小孩偷钱怎么教育
火炬之光攻略
被猫抓伤出血怎么办