问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何查看手机的序列号?
2026-04-30 14:49:03
1、打开手机,找到“设置”app,点击并进入设计页面
2、找到页面里面的“通用”选项,点击并进入此页面
3、点击“关于本机”,进入此页面查看信息
4、在本页的第5行,就是我们需要的序列号了。
相关推荐
苹果/iphone11中怎么查看序列号
阅读量:138
沙漏验机怎么使用
阅读量:64
苹果美版有锁和无锁怎么分别
阅读量:76
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:57
iPhone怎么跑分
阅读量:79
猜你喜欢
vans怎么洗
长脸适合发型
乳晕发黑怎么办
文化大革命是怎么回事
今年流行什么发型女
夏天感冒
分外的近义词是什么
神舟电脑怎么样
长安马自达怎么样
鳖怎么杀
猜你喜欢
口臭是怎么引起的
一眨眼的近义词
发型图片女中长发
大众新捷达怎么样
陶醉的近义词
酸菜鱼怎么做的
电话订票怎么订
风寒感冒怎么办
愉快的近义词
老是脸红怎么办