问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭点赞通知
2026-04-27 10:40:21
1、首先,单击右下角“我的”。
2、然后,点击这里的“设置”如图所示。
3、再点击“全局推送消息设置”。
4、找到“赞/喜欢/鼓掌”。
5、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
怎样在圈羊大作战中圈羊
阅读量:109
醒图APP如何进行意见反馈
阅读量:34
苏宁易购如何设置消息提醒
阅读量:96
阴阳师灶门祢豆子怎么获得
阅读量:191
知乎已点赞动态查询方法
阅读量:73
猜你喜欢
南瓜怎么做
ppt怎么转换成视频
puppet怎么读
来月经肚子疼怎么办
炒面怎么做好吃
金刚菩提怎么盘
工作措施怎么写
指甲怎么长得快
商标怎么注册
生育保险怎么报销
猜你喜欢
脚肿了怎么消肿
达标率怎么算
教学设计怎么写
怎么除蟑螂
我的世界熔炉怎么做
博世冰箱怎么样
电脑怎么连接电视
宝宝大便干燥怎么办
保湿乳液怎么用
化妆水怎么用