问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠头条怎样关闭锁屏通知权限
2026-04-23 02:09:44
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【系统设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知栏设置】点击进入;
4、第四步
勾选【锁屏通知权限】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何在惠头条开启锁屏阅读
阅读量:164
惠头条怎么关闭锁屏阅读
阅读量:124
惠头条如何关闭锁屏显示?
阅读量:77
怎样允许花悦的锁屏权限
阅读量:142
惠头条如何关闭锁屏阅读
阅读量:52
猜你喜欢
口腔溃疡严重怎么办
高血压怎么引起的
春联怎么贴
牙黄怎么快速变白
兔肉怎么做好吃
蘑菇怎么做好吃
月经颜色发黑是怎么回事
燕窝怎么炖
微信怎么设置主题皮肤
iso文件怎么打开
猜你喜欢
上火怎么办
小猫怎么养
求生之路2怎么联机
心脏早搏是怎么回事
尿酸高是怎么回事
电脑c盘怎么清理
拂怎么读
弋怎么读
drink怎么读
柘怎么读