问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭弹幕?
2026-04-22 19:30:13
1、进入爱奇艺官网,随意打开一个视频。
2、在视频左下角找到“弹幕”按钮。
3、点击之后即可关闭弹幕,再次点击可开启弹幕。
4、总结如下。
相关推荐
百度浏览器视频怎么取消弹幕
阅读量:22
手机腾讯视频怎么关闭弹幕
阅读量:194
百度浏览器视频怎么取消弹幕
阅读量:127
怎么关闭显示弹幕功能?
阅读量:113
腾讯视频发出的弹幕如何删除
阅读量:123
猜你喜欢
粉刺怎么去除小妙招
果的笔顺怎么写
相宜本草的护肤品怎么样
海水为什么是蓝的
户口所在地怎么填
怎么判断一个人艾滋病
手里剑怎么折
干锅菜花的家常做法
怎么设置路由器
蒿怎么读
猜你喜欢
冻豆腐怎么做好吃
徙怎么读
怎么注册微信号
总胆红素高是怎么回事
天猫积分怎么兑换
刘若英为什么叫奶茶
资源管理器怎么打开
scarf怎么读
下横线怎么打
海蜇怎么吃