问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone删除联系人
2026-04-24 14:49:58
1、点击通讯录
2、选择你要删除联系人的名字
3、然后点击右上角的编辑
4、拖到下面选择删除联系人
5、确认删除联系人即可
6、然后你登陆苹果id,备份,这样你别的苹果设备也一起更新了
相关推荐
iphone怎么删除联系人
阅读量:163
苹果iphone怎么删除联系人
阅读量:44
iphone怎么批量删除联系人
阅读量:62
怎样删除你的iPhone里的联系人
阅读量:41
iphonex怎么设置电池百分比
阅读量:69
猜你喜欢
早泄了怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
奇异果怎么去皮
爱玛电动车质量怎么样
产后脱发严重怎么办
无可奈何的近义词
发型设计图片
浙江省博物馆
风热感冒
鸡杂怎么做好吃
猜你喜欢
女童发型绑扎方法
校园安全常识
吻合的近义词
养尊处优的近义词
赵丽颖发型
阳萎怎么办
汉服发型
头大脸大适合什么发型
以后的近义词
妈富隆怎么吃