问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置语音和视频通话提醒
2026-04-23 18:00:05
1、首先,打开qq,点击头像,在边栏里选择【设置】。
2、找到【消息通知】,点击进入。
3、最后,点击打开【语音和视频通话提醒】右侧的开关即可。
相关推荐
QQ新年新装如何设置
阅读量:72
手机回森app怎样清除缓存数据
阅读量:86
王者荣耀如何录制自己的王者时刻视频
阅读量:115
QQ炫舞怎么传自己唱的歌到名片上?
阅读量:136
qq在哪开启语音和视频通话提醒功能
阅读量:165
猜你喜欢
卤水是什么
玻璃是什么意思
now什么意思
淘宝会员名是什么
工银灵通卡是什么卡
爱不释手是什么意思
同业拆借是什么意思
五花八门是什么生肖
九二共识是什么
一串串什么
猜你喜欢
汽车suv是什么意思
sup是什么意思
过敏性紫癜是什么病
龋齿是什么意思
pink是什么意思啊
idol是什么意思
35crmo是什么材质
dig是什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
ph值是什么