问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么管理推荐兴趣设置?
2026-04-23 10:28:09
1、在手机打开百度APP。
2、然后在主页点击“我的”。
3、在此页面点击“设置”进入设置页面。
4、点击“推荐设置”。
5、可看到“接收兴趣推荐”。
6、总结:最后点击开启即可。
相关推荐
手机百度如何添加我的推荐兴趣?
阅读量:185
百度知道如何设置感兴趣的标签
阅读量:73
百度APP中如何设置兴趣推荐标签
阅读量:111
百度app怎么删除兴趣推荐?
阅读量:174
百度App怎么取消关注
阅读量:120
猜你喜欢
华为手机截图怎么截
简历计算机水平怎么写
win7怎么调亮度
扁桃体肿大怎么消肿
胃不消化怎么办
显存怎么看
赛尔号泰坦怎么打
ppt怎么转换成word
网上怎么赚钱快
同性恋是怎么回事
猜你喜欢
月利息怎么算
怎么查询ip地址
中南民族大学怎么样
苹果支付怎么用
马卡龙怎么做
凉粉怎么做好吃
平方怎么打
淘宝怎么改名字
得了乙肝怎么办
华泰证券怎么样