问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎样开启私信通知?
2026-04-22 10:17:03
1、点击绿洲,打开,登录
2、在登录首页,点击右下角小人图标
3、点击右上角六边形图标
4、点击通知设置
5、点击私信通知右边的按钮,由灰色变为黄色即可
相关推荐
QQ关联账号怎样取消
阅读量:82
手机QQ如何屏蔽人
阅读量:45
QQ看点绿色模式怎么用
阅读量:48
电脑QQ怎么和好友等级加速PK
阅读量:27
女人喝咖啡的养生之道
阅读量:163
猜你喜欢
wifi密码怎么看
痤疮怎么治疗
怎么测排卵期
脸冻伤了怎么办
比亚迪怎么样
小狗怎么养
蜂蜜结晶是怎么回事
长沙学院怎么样
英语我爱你怎么写
假发怎么带
猜你喜欢
手机英语怎么说
优酷怎么下载视频
空调出风口滴水怎么回事
睡觉磨牙是怎么回事
阴虱怎么治
朗逸怎么样
怎么可以变白
老鼠怎么消灭
压力大怎么缓解
没有打蛋器怎么将蛋清打发